В Можге прошел второй Пасхальный благотворительный фестиваль

3  мая 2019 года в ДК «Дубитель» города Можги, по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония состоялся Второй благотворительный Пасхальный фестиваль «Пасхальная радость». Организаторы мероприятия – храм Архистратига Божия Михаила г. Можги совместно с Управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации  муниципального образования «Город Можга».

Вот уже второй год в светлые дни Пасхи проходит фестиваль, в котором принимают участие звёзды  республиканской эстрады, лауреаты и номинанты международных и российских премий в области вокала, хореографии и моды.

В числе зрителей фестиваля епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и духовенство Можгинского благочиния; Глава муниципального образования «Можгинский район» А.Г. Васильев, заместитель главы Администрации МО «Город Можга» по социальной политике Г.В. Мамонтова, начальник сектора молодежной политики Администрации МО г. Можга В.В. Гусев, и.о. начальника Управления образования МО «Город Можга» И.А. Кузякина, представители администрации города Можги, директора школ и средних учебных заведений города, представители добровольческих объединений города, сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница», общественные деятели, предприниматели,  студенты средних учебных заведений многочисленные жители города Можга.

Поздравить можгинцев со Светлой Пасхой приехали:

• Муниципальный камерный хор им.П.И.Чайковского г. Ижевска;
  • Образцовый коллектив России Мода Art Студия;
  • МБОУ ДО Двореца детского юношеского творчества города Ижевска;
  • Вокальная студия Лилии Конон «KON-ART».

С приветственным словом к зрителям и участникам мероприятия  обратились епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, заместитель главы Администрации МО «Город Можга» по социальной политике Г.В. Мамонтова и благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских).

В фойе дворца культуры были размещены: книжная выставка «Пасхальный перезвон», организованная центральной городской библиотекой им. Н.С. Байтерякова; благотворительная ярмарка с поделками сестер милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Фестиваль прошел на едином дыхании, зал радостно принимал артистов, аплодисменты долго не смолкали после каждого выступления. Зал вставал, приветствуя особо понравившихся исполнителей.

Организаторы мероприятия благодарят артистов, администрацию города Можги, дирекцию ДК «Дубитель», Можгинское муниципальное унитарное полиграфическое предприятие г. Можги  за помощь в организации фестиваля.

Большое спасибо всем, кто помогал и всем, кто пришел на фестиваль. Надеемся, что то добро и свет, которыми был наполнен сам воздух праздника, будут долго согревать ваши сердца.

Пресс-служба Сарапульской епархии. (По информации сайта храма Архангела Михаила г. Можги)