В день Иверской иконы Божией Матери епископ Антоний совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Сарапула

25 февраля, в день празднования иконе Божией Матери, именуемой «Иверская», Преосвященнейший Антоний  епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Святителя и Чудотворца Николая г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, заведующий канцелярией Сарапульской епархии, настоятель храма иерей Леонид Смирнов, духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма.

По окончании литургии владыка, обращаясь к верующим с архиерейской проповедью, говорил о том, насколько почитаема у православных христиан Иверская икона Божией Матери.

Эту икону называют «Вратарница» не только потому что она хранится над входом в Иверский монастырь на Святой горе Афон. Божия Матерь является для нас теми вратами, через которые в мир пришел наш Господь Иисус Христос. Она стала теми вратами, через которые в мир пришло спасение рода человеческого. И это, конечно, промыслительно, что сегодня, накануне Великого поста, мы с вами имеем такую радостную возможность обратить наши молитвы к Царице Небесной. Чтобы она укрепила нас на грядущий пост, чтобы мы мирно и спокойно провели это время, несмотря на искушения, которые всегда бывают постом. И чтобы мы достигли Светлого Христова Воскресения и смогли чистым сердцем прославить воскресшего  Господа и Спасителя.

Владыка поблагодарил всех за молитвы, а причастников поздравил с причащением Святых Христовых Тайн.