В день Иверской иконы Божией Матери епископ Антоний совершил Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница»

25 февраля 2019  года, в день Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница при Архиерейском подворье г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Роман Виноградов, духовенство епархии.

Песнопения исполнял хор Благовещенской женской монашеской общины города Сарапула.За богослужением молились сестры общины и прихожане храма.

По окончании богослужения владыка Антоний  в сослужении духовенства совершил молебен перед Иверской иконой Божией Матери.

Затем управляющий Сарапульской епархией обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил собравшимся об истории празднуемой в этот день иконы.Также сегодня Церковь вспоминает свт. Алекси́я, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца. В свое проповеди владыка рассказал о житии святителя и о его великом вкладе в становление государства Российского.