В день памяти Серафима Саровского два архиерея возглавили Божественную литургию в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья

1 августа 2017 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний и епископ Глазовский и Игринский Виктор совершили Божественную литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья.

Преосвященным Владыкам сослужили:  руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела по делам казачества протоиерей Евгений Ядров, духовник Сарапульской  епархии протоиерей Сергий Лялин, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских),  духовенство Сарапульской и Глазовской епархий.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители, Глава муниципального образования «Малопургинское»  Л.А.Логинова ,жители Малопургинского района, многочисленные паломники.

По окончании литургии Преосвященные Владыки возглавили крестный ход вокруг храма.Затем правящие архиереи  епархий обратились к верующим с архипастырским словом и поздравили собравшихся с праздником.

Также в этот день паломники, приехавшие в Норью, могли поклониться Николо-Березовской иконе святителя Николая, доставленной в обитель к празднику.  Согласно программе  Сарапульского Казанского крестного хода , чудотворный образ пребывал в монастыре в течение суток. К вечеру икону  перевезли в храм пророка Божия Илии с. Ильинское (Малопургинский район), где 2 августа будет совершена Божественная литургия по случаю престольного праздника. Богослужение возглавит управляющий Сарапульской епархией Владыка Антоний.