В день памяти Серафима Саровского правящий архиерей возглавил богослужение в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья

1 августа 2018 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских), благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов),духовник Сарапульской  епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители ,жители Малопургинского района, многочисленные паломники.

После Евхаристического канона епископ Антоний совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона в этот памятный день принял иподиакон Евгений Лазарев, выпускник Санкт-Петербургской Духовной семинарии

По окончании литургии Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма. Затем правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил собравшихся с праздником.

Фото с богослужения.