В день поминовения усопших епископ Антоний совершил Божественную литургию в храме Серафима Саровского

18 марта 2017 года, в субботу третьей седмицы Великого поста, в день поминовения усопших, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский возглавил Божественную литургию и панихиду в храме Серафима Саровского г. Сарапула

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма Серафима Саровского — протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Сарапульской епархии — протоиерей Михаил Пименов, духовенство Сарапульского благочиния.

За богослужением молилась община сестер милосердия во имя преподобного Серафима Саровского, многочисленные прихожане храма, жители города.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма преподобного Серафима Саровского.

После литургии владыка Антоний в сослужении духовенства совершил панихиду по всем усопшим православным христианам.

По окончания богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с проповедью на тему Евангельского чтения и о совершаемом  в этот день всей православной Церковью поминовении усопших.

— Молитва, которую мы сегодня приносим за усопших – это то благое, казалось бы, маленькое и незаметное дело, которое мы делаем и для них, и для собственного своего спасения. И верим, что сегодня в стенах этого святого храма  предстоим не только мы, пока еще живые и странствующие на земле. Здесь вместе с нами предстоят сонмы наших предшественников-верующих православных христиан, которые тоже молятся и радуются о нашей молитве за них.

Завершая проповедь, епископ Антоний поблагодарил всех пришедших в храм  за участие в богослужении, поздравил всех причастников с причастием Святого Тела и Крови Христовых и преподал архипастырское  благословение.