В день своего тезоименитства епископ Антоний совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

30 января 2018 года в день своего тезоименитства (память прп. Антония Дымского), Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов,   благочинный Можгинского и Киясовского округов протоиерей Михаил Кабанов, духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебный песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора. За Литургией молились жители г. Сарапула и верующие Малопургинского района.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассказал о житии преподобного Антония Дымского и поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву.

От лица духовенства Преосвященного владыку с днем тезоименитства поздравил  благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов. К поздравлениям священнослужителей также присоединились прихожане собора и гости из Малопургинского района.

Пресс-служба Сарапульской епархии.

Просмотров (163)