В День Святой Троицы епископ Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

4 июня 2017 г. в День Святой Троицы, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, духовенство епархии.

Праздничные песнопения Божественной литургии исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За литургией молились многочисленные жители г. Сарапула.

По окончании литургии была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

В конце богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью в которой, в частности, сказал:

» Сегодня нам Господь открыл источник воды живой, то средство которое нам дает исполнять Закон, данный нам Богом. Мы, своей волей, по своей человеческой слабости и немощи не можем сами идти за Богом и исполнять Его Заповеди. Нам нужна для этого Его поддержка. Именно эту поддержку мы получаем через содействие Святаго Духа, которого Господь послал на Апостолов в виде огненных языков в день Пятидесятницы. И Апостолы — эти простые люди, большинство из которых даже без образования — начинают после этого говорить на разных языках, проповедуя всему миру о Христе Воскресшем. Они получили силу, которая помогала им идти без страха и сомнения даже на край земли. И так они дошли и до наших предков. И мы через Апостолов получили эту благодать Божественную».

Владыка Антоний поздравил всех с Днем Святой Троицы и преподал архипастырское благословение.