В день святых жен-мироносиц епископ Антоний возглавил богослужение в Мало-Дивеевском Серафимовском монастыре села Норья

22 апреля 2018 года, в Неделю святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, духовенство епархии.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сёстрами и тружениками обители, а также  многочисленные прихожане и паломники.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с проповедью, в которой пояснил духовный смысл Евангельского чтения дня, повествующего о женах-мироносицах и поздравил женщин с праздником:

«День памяти святых жен — мироносиц — это наш церковный женский день. И сегодня мы чествуем жен — ваших святых предшественниц, которые так же как и вы совершали свой жизненный путь, веря в Господа Иисуса Христа и стремясь служить ему. И в этот день мы спешим поздравит вас — наши спутницы, наши сестры, наши мироносицы. Именно на хрупких женских плечах была пронесена вера в годы гонений на Церковь, когда ни смотря на запреты и угрозы, именно женщины не страшась ничего стремились в храмы. Если посмотреть, то и сегодня большую часть тех, кто приходит помолиться в наши храмы составляют именно женщины. Я всем вам желаю здравия, пусть Господь хранит вас и ваши семьи по молитвам ваших небесных покровительниц.» — в частности отметил Владыка.

В честь праздника каждой из женщин епископ Антоний вручил цветы.