В Димитриевскую родительскую субботу епископ Антоний совершил богослужение в храме Серафима Саровского города Сарапула

3 ноября 2018 года  в Димитриевскую родительскую субботу Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию и панихиду в храме Серафима Саровского города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор храма преподобного Серафима Саровского.

За Литургией молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, прихожане храма и жители города.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к верующим со словами проповеди, в которой напомнил историю установления родительских суббот в Церкви и о важности поминовения усопших.