В Димитриевскую родительскую субботу епископ Антоний совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

28 октября 2017 года в Димитриевскую родительскую субботу Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор Покровского кафедрального собора.

За богослужением молились жители г. Сарапула.

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида, после которой епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом.  Владыка рассказал об истории установления Димитриевской родительской субботы и отметил важность молитвы за усопших.

После богослужения правящий архиерей пообщался с прихожанами.