В канун Великой среды Страстной седмицы правящий архиерей совершил вечернее богослужение и два монашеских пострига

23 апреля 2019 года, в канун Великой среды Страстной седмицы Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил вечернее богослужение  и два монашеских пострига в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), благочинный Киясовского округа иеромонах Иона (Поникоровский), настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Также в этот вечер в присутствии духовенства и монашествующих Сарапульской епархии владыка Антоний совершил два монашеских пострига. В мантию были облачены иерей Леонид Базанов с наречением имени Серафим в честь преподобного Серафима Вырицкого и иерей Евгений Лазарев с наречением имени Леонтий в честь мученика Леонтия Пергийского (Памфилийского).

В завершении архипастырь обратился к новопостриженным с напутственным словом и поздравил их постригом.

Фото с богослужения