В навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Антоний совершил Божественную Литургию и великую вечерню в Покровском кафедральном соборе

6 января 2019 года в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию великую вечерню в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За богослужением молились верующие г. Сарапула и паломники из г. Глазова.

Песнопения исполнил хор Покровского собора.

По окончании Литургии владыка совершил великую вечерню, во время которой священнослужители вынесли из алтаря в центр храма икону праздника и были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В завершении богослужения епископ Антоний обратился к верующим с  архипастырским словом и поздравил всех с наступающим праздником.

Фото с богослужения