В Неделю 27-ю по Пятидесятнице епископ Павел совершил Литургию в храме блаженной Ксении Петербургской

18 декабря в Неделю 27-ю по Пятидесятнице епископ Сарапульский и Можгинский Павел совершил Божественную литургию в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапула и Сарапульского района настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии священник Димитрий Сырчин, духовенство города.

По окончании Литургии правящий архиерей обратился к молящимся со словами проповеди. «Тридцать лет прошло, как я в этом храме совершал Божественную литургию. когда был еще его настоятелем. Сегодня практически не осталось прихожан, кто помогал тогда мне, кто молился здесь в те годы. Я всех их вспоминаю с благодарностью, вспоминаю как мы вместе возрождали эту святыню. Три десятилетия неся послушание благочинного в городе Воткинске,  я никогда не думал, что когда-то вернусь в Сарапул, но Господь распорядился так, что я снова здесь, но у же как епископ. И я верю, что вместе с  прихожанами и духовенством мы потрудимся сколько нам даст Бог и сделаем много полезного для святой сарапульской земли и ее жителей»- сказал епископ Павел.

Настоятель храма протоиерей Олег Остроумов поблагодарил владыку за совершенное богослужение и пожелал Его Преосвященству крепости духовных и телесных сил, премудрости и помощи Божией в архипастырских трудах.