В неделю 5-ю Великого поста епископ Антоний совершил Литургию в Воскресенском храме города Сарапула

5 апреля 2020 года, в неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, благочинный Сарапульского районного округа протоиерей Валерий Наркевич, духовенство Воскресенского храма, а также клирик Покровского кафедрального собора иеродиакон Иларион (Москвитин)

За богослужением молились жители г. Сарапула.

За Литургией были вознесены особые прошения, чтомые  во время распространения вредоносного поветрия и  сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы»

После Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с молитвой от болезни, по окончании которого владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Богослужение транслировалось на странице Сарапульской епархии в социальной сети «В контакте»