В Неделю о мытаре и фарисее епископ Антоний совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила с. Малая Пурга

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила с. Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского и Киясовского округов, настоятель храма протоиерей Михаил Кабанов, духовник Сарапульской епархии протоиерей Сергий Лялин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполняли:хор храма Архангела Михаила под управлением Абашевой О.С. и хор храма святителя Луки Крымского под управлением Вихаревой И.Н. За Литургией молилась Глава МО»Малопургинское»Логинова Л.А. и прихожане обоих храмов с.М.Пурги. Впервые оказывали помощь на службе сестры милосердия Михайло-Архангельского храма.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди на тему Евангельского чтения, в котором  в этот день повествуется о мытаре и фарисее. Эта известная притча Иисуса Христа рассказывает о важности искреннего покаяния и обличает гордыню человека.

В завершении настоятель храма протоиерей Михаил Кабанов поблагодарил владыку за архипастырский визит и совершенное богослужение.