В Неделю вторую по Пасхе

9 мая 2021 года, в Неделю вторую по Пасхе, о Фоме, День празднования Победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: клирик Воскресенского храма иерей Николай Середа, протодиакон Евгений Шадрин, диаконы Николай Вайсбекер и Герман Остроумов.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

Песнопения исполнял хор Воскресенского храма.

За богослужением правящий архиерей произнес заупокойную ектению об усопших воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.

По окончании Литургии, епископ Антоний вместе с духовенством и верующими совершил Пасхальный крестный ход, а далее обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и Днем Великой Победы.

Затем участники праздничного богослужения пообщались за праздничным чаепитием, вспомнили песни военных лет и сфотографировались на память.