В Никольском храме Сарапула состоялось итоговое собрание духовенства епархии

28 декабря 2018 года в храме святителя Николая Чудотворца г. Сарапула под председательством епископа Антония состоялось итоговое собрание духовенства Сарапульской епархии.

Управляющий епархией выступил с отчетным докладом. В нем владыка Антоний подвел итоги уходящего года, а также обозначил основные текущие проблемы.

Одной из главных тем собрания стала ситуация, сложившаяся в связи с антиканоническими решениями Константинопольского Патриархата по отношению к Украинской Православной Церкви.

Духовенство епархии выразило полную поддержку действиям Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и всем архипастырям, противостоящим попыткам раскола Церкви.

Участники собрания также почтили память почившего в этом году протоиерея Владимира Жижина, настоятеля Преображенского храма села Мазунино.

В завершении мероприятия Преосвященный владыка вручил Патриаршую награду — медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви» за усердные труды во славу Святой Церкви протоиерею Владимиру Экс — настоятелю храма Святой Троицы села Мостовое и протоиерею Николаю Экс — клирику храма святой блаженной Ксении Петербуржской г. Сарапула. Также епископ Антоний наградил Архиерейскими грамотами протоиерея Валерия Наркевич  — благочинного Сарапульского района, иерея Сергия Чукавина — настоятеля Покровского собора и Воскресенской церкви г. Сарапула и иерея Георгия Панфилова — клирика Михайловского храма села Киясово.