В Покровском кафедральном соборе отслужена панихида по жертвам авиакатастрофы

dsc0499127 декабря 2016 года исполнилось три дня с момента авиакатастрофы над Черным морем, в которой погибли граждане России. В этот день в Покровском кафедральном соборе  епископ Сарапульский и Можгинский Антоний отслужил панихиду по ее жертвам.

Его Преосвященству сослужило духовенство Сарапульской епархии.

По окончании панихиды владыка Антоний поблагодарил собравшихся за молитвы и обратился к участникам богослужения с архипастырским словом:

«Никто из нас не знает ни день, ни час своей смерти. И чаще всего она приходит неожиданно, как в этой трагедии. Особенно тяжело, когда так вот погибают молодые и талантливые люди. Многие из них были верующими. И как мы знаем, среди них были те, кто делал очень много доброго. И когда такое происходит — это, конечно, тяжело переживать. И особенно для их близких.Поэтому мы молимся и о тех, кто почил три дня назад в авиакатастрофе, молимся и о их родственниках, о их близких и родных, которые сейчас переживают и страдают. Мы молимся, чтобы Господь укрепил их …»