В Покровском кафедральном соборе Сарапула Божественную Литургию совершили четыре архиерея

26 апреля 2018 г. Седмицу третью по Пасхе в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула была совершена Божественная Литургия, которую возглавили викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Орехово-Зуевский  Пантелеимон, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, епископ Глазовский и Игринский Виктор, епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий.

Их Преосвященствам сослужило духовенство Московской, Сарапульской, Ижевской, Глазовской, Нефтекамской епархий.

За Литургией молились сестры милосердия сестрических общин г. Ижевска, Сарапула, Можги, монашествующие, жители города и паломники.

По окончании богослужения управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний поблагодарил Владыку Пантелеимона за приезд и участие в совместной молитве. На память о посещении Сарапула правящий архиерей подарил епископу Пантелеимону панагию.

В свою очередь викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси выразил благодарность Владыке Антонию за приглашение и передал благословение от Предстоятеля Русской Православной Церкви.