В Покровскую родительскую субботу правящий архиерей совершил богослужение в храме Воскресения Христова города Сарапула

12 октября 2019 года в Покровскую родительскую субботу епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Литургию и панихиду в Воскресенском храме г. Сарапула.

Его преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского районного округа, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Валерий Наркевич, духовенство епархии.

За богослужением молились многочисленные прихожане. Песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

По окончании богослужения Владыка Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил историю возникновения традиции Покровской родительской субботы.