В понедельник Светлой седмицы епископ Антоний совершил Литургию в Михайловском храме села Малая Пурга

29 апреля 2019 года, в понедельник  Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в  Михайловском храме села Малая Пурга.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Малопургинского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Кабанов, благочинный Киясовского округа иеромонах Иона (Поникоровский), духовник епархии протоиерей Сергий Лялин; духовенство благочиния.

За богослужением молились Глава МО «Малопургинское» Л.А. Логинова, руководитель СПК «Родина» Г.Ф. Антипов, жители Малой Пурги.

Песнопения исполнил хор Михайловского храма.

По окончании Литургии епископ Антоний  обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи.  Затем Преосвященный владыка вручил Патриаршую — медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви» за труды на благо Святой Церкви Г.А. Кабановой, Ф.С. Башевой, Г.М. Шумихиной. Также правящий архиерей вручил епархиальную награду. Медалью священномученика Амвросия Сарапульского  II степени награждены: протоиерей Вячеслав Николаев, протоиерей Сергий Лялин и руководитель СПК «Родина» Г.Ф. Антипов.

Фото с богослужения