В праздник Преображения Господня епископ Антоний совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

19 августа 2017 года, в день праздника Преображения Господня, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

По традиции в праздник Преображения Господня владыка Антоний совершил освящение плодов нового урожая.

В завершении богослужения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом в котором отметил, что Господь всем подает надежду преображения:

«… Мы при желании можем преобразиться. И наши одежды души, наше сердце может также сиять светло, как сияют сегодня ризы на плечах Спасителя, которые, по словам апостола, убелились, как снег, так стали чисты и светлы. Так возможно и для нашей души, и для нашего сердца иметь чистые одежды добрых дел, горячей молитвы, усердной веры в Господа и стремления идти за Ним, ни смотря ни на что…»

Преосвященный Владыка поздравил верующих с праздником и пожелал, чтобы постепенно каждый человек преображался: «… Пускай у каждого из нас сердце становится светлее и добрее. Чтобы в таком добром и любящем сердце смог жить Господь…»