В праздник Сретения Господня епископ Антоний совершил Литургию в Мало-Дивеевском Серафимовском монастыре

15 февраля 2021 года в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Сарапульский и Можгинский Антоний возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела по молодежному служению иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря. За Литургией молились сестры обители, жители села и паломники.

По прочтении Евангелия с проповедью к молящимся обратился иерей Иоанн Абрамчик. По запричастном стихе секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодёжи, празднуемого на Сретение.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил участников службы с праздником.

Фото — Николай Остроумов