В праздник Сретения Господня епископ Антоний возглавил богослужение в Покровском кафедральном соборе

15 февраля 2018 года в праздник Сретения Господня, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, духовенство епархии.

Богослужебный песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора. За Литургией молились жители г. Сарапула. По запричастном стихе секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

В завершении богослужения Владыка Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл праздника. Управляющий епархией в частности сказал:

«Мы отмечаем этот праздник за несколько дней до начала Великого поста. И сегодня для нас очень важно обратиться ко Господу и Спасителю, чтобы Он дал нам силы раз в жизни, встретив Его, стремиться идти за Ним через всю оставшуюся жизнь, ни смотря на скорби, лишения и страдания, ни смотря ни на что с верой в Него, с надеждой на Него, с раскаянием в своих грехах, с желанием изменять свою жизнь.  И об этом сегодня мы просим и умаляем пришедшего в этот мир нас ради Господа и Спасителя, которого мы сегодня вновь встретили и надеемся, что эта встреча для нас станет встречей, меняющей нашу жизнь, встречей окончательной. Чтобы мы уже никогда от Него не отвернулись и всегда стремились к Нему».

Владыка поздравил прихожан с праздником и преподал всем архипастырское благословение.