В праздник Воздвижения Креста Господня правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил славление праздника.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором напомнил об истории праздника Воздвижения Креста Господня и поздравил верующих.

Фото с богослужения