В престольный праздник храма Ксении Петербургской города Сарапула

6 февраля 2020 года в день памяти блж. Ксении Петербургской, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Ксениевском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапула, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Николай Экс, руководитель  отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров, секретарь Ижевской епархии диакон Илия Медведев, духовенство Сарапульской и Ижевской епархий, а также клирик Ставропольской епархии  иеромонах Марин (Дьячихин).

Песнопения исполнил хор храма Ксении Петербургской г. Сарапула.

За богослужением молились: сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула, паломники.

По окончании Литургии епеископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой блаженной Ксении Петербургской, после чего обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.

(Фото — А. Долганов)