В Рождественский сочельник епископ Антоний совершил чтение Царских часов и Литургию в Покровском кафедральном соборе

6 января 2020 года в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил чтение Царских часов и Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

За богослужением молились верующие г. Сарапула.

Песнопения исполнил хор Покровского собора.

По окончании Литургии священнослужители вынесли из алтаря в центр храма икону праздника и были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В завершении богослужения епископ Антоний обратился к верующим с  архипастырским словом и поздравил всех с наступающим праздником.