В Сарапуле отметили День православной книги

17 марта 2017 года в Центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. В рамках данного события библиотеку посетил Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский.

Владыка встретился с любителями книг и сотрудниками библиотеки.Дискуссия получилась живой и интересной. В ходе общения были затронуты не только вопросы пользы чтения духовной литературы. Участники беседы интересовались  общецерковными проблемами, а также вопросами, связанными с деятельностью Сарапульской епархии. По окончании встречи епископ Антоний передал в дар библиотеке  несколько книг духовной направленности.

Затем участники мероприятия посетили Литературный музей библиотеки, где состоялась  экскурсия по выставке, посвященной Почетному гражданину города Сарапула, священнику и просветителю Николаю Блинову.