В Сарапуле прошла Епархиальная Рождественская елка

8 января 2018 года в доме культуры «Заря» состоялась Епархиальная елка — главное Новогоднее и Рождественское представление для детей из воскресных школ. Организаторами праздника  уже третий год стали отделы Сарапульской епархии: церковной благотворительности и социального служения и отдел по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Главным событием праздника стал спектакль «Чудо добра» по мотивам известной сказки «Метелица». В качестве артистов выступили учащиеся трех воскресных школ г. Сарапула: детского православного театра «Радость моя» при храме прп. Серафима Саровского (рук. Елена Федорова), Воскресной школы при храме Блаженной Ксении Петербургской (рук. Вера Голикова), Воскресной школы «Радуга» храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» при Архиерейском подворье  (рук. Елена Ершова).

Главную роль в спектакле сыграл Алексей Федоров – учащийся Сарапульского колледжа инвалидов. В Рождественской программе также приняли участие ВИА «Неформат» и детский танцевальный коллектив «Каприз» (рук. Маргарита Черепанова).

Перед началом праздника детей и взрослых поприветствовал  епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал чтобы каждый смог пронести через всю свою жизнь Рождественскую радость ожидания чуда, открывая сердца для любви ко всем ближним.

По окончании спектакля в фойе дома культуры «Заря» у праздничной елки дети получили рождественские подарки, раздачу которых осуществили сестры милосердия Сарапульского епархиального сестричества.

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении праздника.

Пресс-служба Сарапульской епархии (По информации епархиального отдела по вопросам семьи, защиты материнства и детства).