В Сарапуле состоится обучающий семинар по социальному служению

По благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского 25 и 26 апреля в г. Сарапуле состоится обучающий семинар по социальному служению для епархиальных благочинных, клириков, социальных работников и добровольцев.

Основные задачи семинара: обмен опытом, активизация мирян, участвующих в социальном служении, информирование о существующих социальных проектах, обучение эффективным методам и формам работы. Программа семинара включает обучение технологиям создания и реализации социальных проектов.

В мероприятии примут участие епископ Орехово-Зуевского Пантелеимон, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви специалисты различных социальных направлений.

26 апреля участники семинара соберутся в Покровском кафедральном соборе на  Божественную Литургию. Богослужение возглавит епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Начало – в 8-00 час.

Программа семинара.