В Сарапуле состоялась Епархиальная Рождественская елка

eparxialnaya-elka-v-sarapule-20178 января 2017 года во Дворце культуры радиозавода состоялась Епархиальная Рождественская елка. Мероприятие было организовано в форме праздничного концерта, на который были приглашены учащиеся Воскресных школ со всей Сарапульской епархии.

Участников праздника приветствовал  епископ Сарапульский и Можгинский Антоний. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал детям здоровья, прилежности в учебе,  послушания родителям  и  всех христианских добродетелей, что могут нести на себе маленькие православные люди.
На Рождественском концерте дети не только участвовали в весёлых играх и разгадывали рождественские загадки, но  и сами выходили на сцену с творческими номерами, соревновались в знаниях Закона Божия и Рождественских традиций. Свое творчество представили воспитанники Воскресных школ Ксениевского, Покровского, Серафимовского храмов, а также Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» города Сарапула.Вокальными номерами порадовали зрителей учащиеся Воскресных школ Каракулинского благочиния. А дети из Воскресной школы при Серафимовском храме представили целый мини-спектакль.

В празднике также приняли участие детский танцевальный коллектив «Каприз» под руководством М.А. Черепановой и  образцовая цирковая студия «Романтика» под руководством Л.М. Касимовой.
В завершение Рождественского концерта всем детям были вручены подарки.