Состоялась шестая Покровская ярмарка

14 сентября 2019 года в Сарапуле состоялась шестая Покровская сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие посетил управляющий Сарапульской епархией епископ Антоний.

На ярмарке свою продукцию представили фермеры, садоводы, животноводы , а также ремесленники.

Горожане смогли приобрести здесь овощи, фрукты, мед, саженцы плодовых и ягодных культур, садовый инструмент и многое другое. В течение  мероприятия продавцов и покупателей радовали своими номерами лучшие творческие коллективы города.

В рамках ярмарки епархиальным отделом церковной благотворительности и социального служения был проведен праздник  «Белый цветок». Сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского и учащиеся МБОУ «СОШ» №7 раздавали белые цветы, сделанные руками детей и добровольцев, всем, кто жертвовал на дела милосердия сумму, размер которой определялся самими жертвователям. Все собранные средства будут направлены на благотворительные цели в помощь семьям с детьми, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и беременным женщинам, отказавшимся от намерения сделать аборт.