В Сарапульской епархии прошел Тихоновский крестный ход, посвящённый 100-летию восстановления Патриаршества на Руси

16 июля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Антония, епископа Сарапульского и Можгинского, состоялся Тихоновский крестный ход, посвящённый 100-летию восстановления Патриаршества на Руси с иконой с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской от села Бураново  до поселения Козлово.

Крестному ходу предшествовала Божественная литургия в Свято-Троицком храме села Бураново. После богослужения верующие совместно  со священнослужителями — настоятелем Свято-Троицкого храма иереем Михаилом Мараткановым, клириком храма протоиереем Николаем Леконцевым и настоятелем Петропавловской церкви поселения Козлово иереем Сергием Чукавиным, отправились в путь.

Десятикилометровый маршрут крестного хода прошел через деревню Пуро-Можга, где его участники остановились, чтобы совершить молебен. Здесь крестный ход встречали многие верующие, которые приложились к мощам и святым иконам. Некоторые из жителей деревни присоединились к крестному ходу. Участники крестного хода на протяжении всего пути славили Бога, читали акафисты Матроне Московской и Иисусову молитву.

По приходу в поселение Козлово, крестный ход встречали прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Здесь был совершен совместный благодарственный молебен, после чего состоялась общая трапеза возле стен храма, где в теплой дружеской атмосфере участники крестного хода общались и делились впечатлениями.

Пресс-служба Сарапульской епархии

(Фото с сайта храма Святой Троицы с. Бураново)