В селе Сигаево состоялось освящение крестов строящегося Владимирского храма

27 сентября 2017 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в селе Сигаево Сарапульского района состоялось долгожданное событие. Епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил чин освящения крестов строящегося храма в честь Святого равноапостольного Великого князя Владимира.
За богослужением молились: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, архимандрит Вениамин (Крюков); руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, настоятель Владимирского храма протоиерей Валерий Наркевич; Глава Муниципального образования «Сарапульский район» И.В. Асабин; Глава муниципального образования «Село Сигаево»  А.С. Язанов; благотворители — Генеральный директор ПАО «КБЭ XXI века» В.А. Уланов; Д.В. Агашин; многочисленные верующие.
По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом. Также собравшихся поприветсвовал Глава Сарапульского района И.В. Асабин.

Затем верующие приложились к освященным крестам, после чего они были воздвигнуты на строящуюся церковь.