В стенах Сарапульской детской больницы открылась новая выставка работ учащихся ДШИ №3

Накануне праздников в коридорах медицинского учреждения была размещена экспозиция рисунков на тему «Новый год шагает по Сарапулу». Данная  выставка проводится в рамках городского социального благотворительного проекта «Благоустройство внутреннего пространства Сарапульской детской городской больницы».

Реализация проекта стала возможной, благодаря инициативе специалистов епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения при поддержке руководства медицинского учреждения и Детской школы искусств №3 города. В течение года – это уже третья выставка работ юных художников. Предыдущие экспозиции были посвящены темам «Мир глазами ребенка» и  «Сарапул город славы».

Кроме того, в рамках проекта летом 2017 года во взаимодействии с  городскими учебными заведениями была  разработана концепция благоустройства территории больницы и реализован первый ее этап. В частности, проведено вертикальное озеленение,  разбиты клумбы и высажены многолетние растения.