В субботу Светлой седмицы епископ Антоний совершил Литургию в храме Рождества Христова села Грахово

8 мая 2021  года, в субботу  Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в  храме Рождества Христова с. Грахово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Граховского округа, настоятель храма иерей Валерий Лысов; руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии.

За Литургией молились жители Граховского района.

В конце богослужения Его Преосвященство  прочитал молитву на раздробление артоса  (по-гречески квасного хлеба). Артос означает общий всем членам Церкви освященный хлеб, иначе — просфора всецелая.

Затем епископ Антоний поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи, обратившись к ним с архипастырским словом.

В заключении настоятель храма Рождества Христова иерей Валерий Лысов поблагодарил архипастыря за совершенное богослужение и поздравил владыку с праздником Воскресения Христова, подарив ему букет цветов.