В Светлую субботу епископ Антоний совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула

25 апреля 2020 года, в субботу  Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора, а также клирик Воскресенского храма иерей Иоанн Абрамчик.

Песнопения исполнил хор Покровского собора.

В конце богослужения правящий архиерей  прочитал молитву на раздробление артоса  (по-гречески квасного хлеба). Артос означает общий всем членам Церкви освященный хлеб, иначе — просфора всецелая.

Затем владыка Антоний вместе с духовенством, певчими и сотрудниками собора совершил Пасхальный крестный ход.

Уважаемые прихожане храмов, чтобы узнать, как получить частицу артоса, обращайтесь по телефонам своих приходов! Их можно найти на сайтах ваших храмов в разделе «Контакты».