В Светлую субботу епископ Антоний возглавил богослужение в храме блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула

14 апреля 2018 г., в субботу  Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в  храме блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа, настоятель храма протоиерей Олег Остроумов, руководитель епархиального отдела по тюремному служению, клирик храма протоиерей Николай Экс, насельник Свято — Троицкой Александро-Невской Лавры г. Санкт-Петербурга иеродиакон Родион (Кириченко), клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Павел Макаров.

Песнопения исполнил хор храма блаженной Ксении Петербургской.

В завершении Литургии Его Преосвященство  прочитал молитву на раздробление артоса, после чего состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем архиерей поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и обратился к верующим с архипастырским словом.

Настоятель храма протоиерей Олег Остроумов поблагодарил Владыку Антония за совершенное богослужение и поздравил его с праздником Воскресения Христова.

Во время целования креста Преосвященный Владыка  раздал прихожанам частицы артоса.