В Светлый вторник епископ Антоний совершил Божественную Литургию в храме Святой Троицы с. Алнаши

10 апреля 2018 г., во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию в  храме Святой Троицы с. Алнаши.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Алнашского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Михаил Иванов,иеродиакон Родион (Кириченко), насельник Свято -Троицкой Александро-Невской Лавры г. Санкт-Петербурга, духовенство Алнашского благочиния.

Песнопения исполнил хор храма Святой Троицы .

За богослужением молились жители Алнашского района.

По окончании Литургии владыка Антоний  обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи. Владыка поблагодарил пришедших помолиться в этот будничный день жителей Алнашского района и призвал их всем сердцем радоваться Светлому Христову Воскресению.

«Я желаю, чтобы эта Пасхальная радость питала ваши сердца и души и укрепляла вашу веру в течение всего года. Я желаю, чтобы вы делились этой пасхальной радостью со всеми, кто вас окружает: с членами семей, соседями, теми кто вас любит и теми, кто, может быть не очень любит и с теми, кто прежде всего нуждается в вашей любви. Потому что если оглянуться вокруг, то всегда можно заметить человека, которому труднее, чем вам. И в эти Пасхальные светлые дни постарайтесь найти таких людей и помочь им» — в частности сказал епископ Антоний.

В завершении благочинный Алнашского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Михаил Иванов поблагодарил правящего архиерея за совершенное богослужение, поздравил его с праздником и вручил букет роз.