В третью годовщину архиерейской хиротонии епископ Антоний возглавил богослужение в Покровском кафедральном соборе

28 декабря 2018 года в день памяти священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе города Сарапула. В этот день владыка отметил третью годовщину со дня своей архиерейской хиротонии.

Помолиться совместно с архипастырем в  собор  прибыло духовенство со всей Сарапульской епархии: руководители епархиальных отделов, благочинные округов, настоятели и клирики храмов.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье, верующие г. Сарапула, паломники.

За малым входом за усердное служение Церкви Христовой к празднику Рождества правящий архиерей наградил Богослужебно — иерархической наградой Русской Православной Церкви — правом ношения двойного ораря — клирика Покровского кафедрального собора, диакона Григория Красноперова.

Фото с богослужения