В Великий четверг владыка Антоний совершил Божественную литургию и чин омовения ног

25 апреля 2019 года, в Великий четверг, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию и чин омовения ног в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич, руководитель епархиального Отдела по делам монастырей и монашества, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Михаил Пименов, благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов),  благочинный Киясовского округа иеромонах Иона (Поникоровский),  настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.

Песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора.

За богослужением владыка Антоний совершил чин хиротонии инока Игнатия (Кузыченко) в сан иеродиакона.

По окончании Литургии архипастырь совершил особое богослужение, которое происходит один раз в году в Великий Четверток Страстной седмицы — чин омовения ног. Во время этого чина, по образу Христа, омывшего ноги Своим ученикам на Тайной Вечери, архиерей омывает ноги двенадцати священникам.

Завершив чин омовения, епископ Антоний  обратился к духовенству и молящимся с проповедью.

Фото с богослужения.