В Великую Субботу епископ Антоний совершил Божественную литургию в Воскресенском храме

1 мая 2021 года, в Великую Субботу, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в храме Воскресения Христова  г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Иоанн Абрамчик, духовенство епархии. За Литургией молились жители г. Сарапула. Песнопения исполнил хор Воскресенского храма..

За богослужением были прочитаны пятнадцать паримий из Ветхого Завета в воспоминание всего долгого пути к Воскресению.

В завершении службы епископ Антоний освятил куличи и яйца, принесенные прихожанами, после чего обратился к верующим с проповедью.