В Великую Субботу правящий архиерей совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе

27 апреля 2019 г., в Великую Субботу, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Покровском  кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Песнопения исполнял  хор Покровского кафедрального собора.

За богослужением были прочитаны пятнадцать паримий из Ветхого Завета в воспоминание всего долгого пути к Воскресению.

В завершении богослужения епископ Антоний совершил освящение хлеба и вина, куличей, яиц и другой пасхальной снеди, после чего обратился к верующим с проповедью и преподал всем свое архипастырское благословение.

Фото с богослужения