В храме святителя и Чудотворца Николая г. Сарапула состоялось епархиальное собрание

2 июля 2020 года в храме святителя и Чудотворца Николая г. Сарапула под председательством Преосвященного Антония епископа Сарапульского и Можгинского состоялось собрание духовенства Сарапульской епархии.В епархиальном собрании приняли участие Благочинные, Настоятели и Председатели приходских советов, все штатные клирики епархии, Настоятельницы Серафимовского женского монастыря с. Норья и Архиерейского подворья г. Сарапула,  а также казначеи приходов.

В ходе заседания епархиального собрания обсуждались такие вопросы, как избрание новых членов епархиального суда и епархиального совета, в связи с досрочным прекращением полномочий предыдущих членов.

Были рассмотрены текущие проблемы приходов, вызванные новой короновирусной инфекцией и приняты меры по их решению.

Также обсуждались другие рабочие вопросы, относительно работы епархиального управления, приходов и профильных отделов епархии.

По окончании заседания Преосвященный Владыка поблагодарил всех участников собрания за проделанную работу.