Вечернее заупокойное богослужение в Покровском кафедральном соборе г.Сарапула

17 февраля  2017 года, накануне Вселенской родительской субботы Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил вечернее заупокойное богослужение (Парастас) в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство Сарапульской епархии.

За заупокойным богослужением правящим архипастырем была вознесена заупокойная молитва обо всех строителях, жертвователях и благоукрасителях Покровского собора, а также о всех почивших христианах.

По окончании богослужения Владыка Антоний обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом, в котором отметил особую важность поминовения усопших.

-Сегодня мы просим Господа простить грехи бесчисленному множеству людей, когда-то живших на земле. Но когда-то настанет  и наш черед. Когда -то нас уже забудут, не  будет уже  наших  детей, внуков, и, может быть, могил наших уже не останется.Но мы надеемся, что тогда будут также собираться в храмах Божиих православные христиане и молиться за нас, нуждающихся в их молитвах.

Затем правящий архиерей поблагодарил всех за молитву и преподал прихожанам архипастырское благословение.

Пресс-служба сарапульской епархии.