Великая вечерня отслужена в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

velikaya-vechernya-v-pokrovskom-sobore-8-yanvarya-2017-goda8 января 2017 года, в попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы, в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула была отслужена Великая вечерня и состоялось рождественское поздравление духовенства Сарапульской епархии. Богослужение возглавил епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Великая, или, как еще ее называют, золотая вечерня совершалась сонмом духовенства епархии. На службу прибыли  благочинные всех округов, настоятели и клирики храмов благочиний Сарапульской епархии. За богослужением молились также прихожане Покровского собора.

После Великой вечерни был оглашено Рождественское послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония. Затем всех молящихся в храме владыка поздравил с праздником  Рождества Христова, поблагодарив при этом священнослужителей, приехавших из разных уголков епархии за совместную молитву.

По окончании богослужения епископ Антоний  вручил епархиальные награды представителям духовенства епархии.