Великая вечерня совершена в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

8 января 2018 года в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула была совершена Великая вечерня и состоялось рождественское поздравление духовенства Сарапульской епархии. Богослужение возглавил епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.

Великая, или, как еще ее называют, золотая вечерня совершалась сонмом духовенства епархии.  За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», а также жители г. Сарапула и паломники.

После Великой вечерни секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов огласил Рождественское послание епископа Сарапульского и Можгинского Антония. Затем всех молящихся в храме владыка поздравил с праздником  Рождества Христова, поблагодарив при этом священнослужителей, приехавших из разных уголков епархии за совместную молитву.

По окончании богослужения правящий архиерей наградил к празднику Рождества Христова богослужебно — иерархической наградой Русской Православной Церкви — правом ношения наперсного креста, настоятеля  храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Пугачево Малопургинского района иерея Сергия Лобанова.