Воскресенский храм стал участником проекта «День Восьмой»

В храме Воскресения Христова города Сарапула побывала команда открытого проекта «День Восьмой» творческого объединения «Парсуна».

Участники проекта создают портреты приходских и монашеских христианских общин в интерьерах их храмов. При помощи современного оборудования подробно снимаются лица, иконы, фрески, детали церковного интерьера, чтобы затем воссоздать образ мира Восьмого Дня.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, а также при содействии Пресс-службы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Творческая группа «Парсуна» с декабря 2011 года создает большую коллекцию панорамных групповых портретов приходских и монашеских общин. Съемки проводятся в России и за рубежом.

Созданные панорамы неоднократно экспонировались в выставочном зале Храма Христа Спасителя. Например, они составили значительную часть выставочной экспозиции, посвященную 70-летию служения Святейшего Патриарха Кирилла. Работы этого проекта были показаны в десятке крупных городов России.