Всенощное бдение накануне дня памяти святой равноапостольной княгини Ольги

23 июля 2019 года, накануне празднования дня памяти святой равноапостольной княгини Российской Ольги, во Святом Крещении Елены, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил всенощное бдение в Воскресенском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапула протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Сарапульского района, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, духовенство Сарапульской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма.

После чтения Евангелия епископ Антоний совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словами проповеди, в котором напомнил о житии святой равноапостольной княгини Ольги, в честь которой освящен один из пределов Воскресенского храма.

Завтра 24 июля в Воскресенском храме будет совершаться Божественная литургия по случаю престольного праздника. Богослужение возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Начало- в 8-00 час.